Назад к списку отзывов
Наталья июль 2013 г. , Средняя Далмация

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Еда, напитки, курево :)

Разочарование от Хорватии

Отдых в Хорватии. Башка Вода.
Готовя единственный отпуск в году на море, прочитала очень много восторженных отзывов о Хорватии, поэтому было принято решение ехать на машине в Хорватию. У нас ребенок 5 лет, поэтому выбор был обязательно с хорошим входом в море и по советам мы выбрали Башка Воду. Также надоел отдых в отелях и наш выбор был на апартаменты, для того чтобы поесть в ресторанах национальной пищи. Все это мечты…
Мечте не удалось сбыться, потому что в первый же день оказалось, что море очень холодное – 19 градусов и это 16.07.2013 г. Были даже мысли собраться и уехать куда-нибудь. Но изучив маршруты, поняли, что ехать очень далеко, решили остаться. Через 2 дня море прогрелось до 22 градусов, но нам было достаточно просто окунуться и обратно вылезти. При этом после купания под соснами было очень холодно до 14 часов. А на солнце нереально было лечь, все было занято, хуже чем в Геленджике. Камень на пляже привозной, ненатуральный, очень не комфортно. Народу просто уйма.
Большим разочарованием было то, что в ресторанах нереально найти нормального питания – один фаст фуд. Нашли один ресторан с надписью супы, оказалось, что курицу сварили на курином кубике. Жуть. Питались только рыбой, но т.к. наш ребенок рыбу не ест, то пришлось изворачиваться.
Развлечений для детей – батуты, лазание в шарике на воде.
Начитавшись отзывов, поехали на остров Брач. Ничего особенного, такое же море, экскурсии не предоставляются.
Самое сильное впечатление произвел г.Дубровник. Здесь мы были в восторге. Прекрасный город, вкусные рестораны. Отличные виды. На Плитвицкие озера не поехали, до них оказывается нужно на машине ехать 320 км в одну сторону и денег с учетом бензина, платных дорог, входа на двоих и стоянки вышло бы 5000, да и не хотелось тратить один из 8 дней отдыха.
Общее впечатление – долгожданный отдых оказался подпорчен холодным морем и фаст фудом. Думаю, в Хорватию мы больше не поедем.