Назад к списку отзывов
laogong сентябрь 2010 г. , Средняя Далмация

В отзыве есть: Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Далматинская сказка

Отдыхали семьей с 5-и летним ребенком в отеле Waterman。В начале сентября погода была хорошая, за 11 дней только 2 дня нельзя было загарать. Вода уже достаточно прохладная, зато не надо ходить по головам на пляже, а к температуре воды привыкаешь уже через несколько минут - главное - заставить себя туда войти. Городки в Средней Далмации похожи друг на друга (мы жили в Супетаре, а также были в Сплите, Трогире, Шибенике, Боле)-В центре площадь с главной церковью, улицы узкие, мощеные белым камнем, а ближе к окраинам начинаются чистенькие, утопающие в зелени виллы, низенькие заборчики, из-за которых видны гранатовые и оливковые деревья, виноград, инжир, киви. Интересно было побродить по узеньким улочкам.Из экскурсий выбрали заповедник Крка - гидессой Татьяной не очень довольны, но место просто волшебное - изумрудные озера и хрустальные водопады, наделали кучу фоток, но хотелось просто выбросить фотоаппарат, чтобы не спеша насладиться всей этой красотой - трех часов показалось мало.
Теперь про еду: В отеле не было такого выбора блюд, как в Турции, но каждый день было что-то новенькое, так что если не хватать все подряд, а выбрать то, что нравится, то можно было покушать очень душевно и с удовольствием. А если нет, то везде достаточно ресторанчиков, обед с вином на двоих взрослых и детеныша обходился примерно в 30-40 евро, за которые можно было наесться на целый день(порции очень большие).Вино легкое и приятное,хотя хваленый "Бабич", которым так гордилась наша гидесса, разочаровал. Рыбные блюда стоят дороже, чем мясные (странно для страны с таким развитым рыбным промыслом), но они того стоят, уж поверьте!!!
Хотелось бы еще несколко слов написать про персонал отеля: на ресепшн всегда были рады нам помочь, так что в большинство мест, где мы были, мы добирались без гида, а благодаря объяснениям, полученным на ресепшн и карте, полученной там же - огромное спасибо! Номера убирали каждый день и все было замечательно, пока мы не оставили 5 евро чаевых, после этого перестали менять полотенца - я так и не поняла, это была обида, что мало дали или наоборот, решили, что все уже супер, и можно расслабиться.
В общем, отдых получился насыщенный восторженными впечатлениями о стране, людях, и, конечно, море с хрустальной водой и спокойными пляжами, где можно почувствовать свое единение с природой. Обязательно вернемся снова!